Крамбл

Крамбл — классический английский десерт из фруктов. В переводе с с английского означает «крошить». Он очень популярен не только в Великобритании, но и во всех англоязычных странах.

 Вам понадобится:

Начинка:

  • Фруктовый микс (слива, груша, абрикос, персик, яблоки – используйте любые фрукты) – 400 г
  • Ежевика или клюква – 100 г
  • Сахар – 30 г
  • Сливочное масло «Фермер-центр.рф» – 30 г
  • Ванильный сахар – по вкусу

 Как приготовить:

  1. Смешайте муку, сахар, овсяные хлопья и мелко порубленные орехи с кубиками холодного сливочного масла, разотрите до состояния крошки. Если вы замешиваете тесто руками, то разотрите сливочное масло с мукой, сахаром и овсяными хлопьями и только затем добавьте орехи.
  2. Очистите фрукты, порежьте небольшими кубиками.
  3. На сковороду положите сахар и сливочное масло. Как только масло растает, добавьте фрукты и пряности. Томите на среднем огне 10-15 минут.
  4. Смешайте фрукты с ягодами и выложите в форму. Сверху присыпьте крошкой и выпекайте 30 минут при температуре 180 градусов. Подавать на стол можно с шариком мороженого.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии