Мы принимаем батарейки!

В последнее время люди стали внимательнее относиться к проблеме загрязнения окружающей среды. Многие занимаются сортировкой мусора, организуют субботники на городских пляжах и т.д. Мы также решили не оставаться в стороне и внести свой посильный вклад в сохранение природы.

Начали с малого – установили специальные ящики для сбора батареек в фирменных магазинах «Фермер-центр» в Новосибирске. Любой желающий может ими воспользоваться. Как только ящик заполнится, мы передадим его содержимое на переработку.

Чем же опасно выбрасывать батарейки в неположенном месте?

Со временем емкость элемента разлагается, что приводит к выбросу токсических веществ в почву и воздух.  После они попадают в грунтовые воды, а потом в водохранилища, откуда жидкость идет в наши дома.

На свалках элементы питания подвергаются процедуре сжигания, однако дым, содержащий диоксины, попадает в воздух. Весь растительный и животный мир поглощает его, а через них яд попадает в человеческий организм и отравляет. Таким образом, выбросив батарейку в неположенном месте, мы, в первую очередь, вредим себе.

Избежать этого довольно просто: надо всего лишь сдавать батарейки на переработку, а не выбрасывать их в мусорное ведро. И в этом мы готовы помочь, установив специальные ящики для сбора.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии